С начала года по октябрь Гарантийный фонд Инвестиционного агентства Тюменской области выдал предпринимателям 126 поручительств на 787,4 млн рублей. С их помощью компании смогли привлечь 1,89 млрд рублей заемного финансирования.
Поддержка рассчитана на случаи, когда бизнесу не хватает собственного залога для получения кредита или другого финансирования. Фонд берет на себя часть обязательств предпринимателя перед финансовой организацией.
Поручительство может покрыть до 50% суммы обязательств, а для начинающих предпринимателей — до 70%. Максимальный размер поддержки по одному договору составляет 25 млн рублей. Программой могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса, в том числе самозанятые.
Подписывайтесь на наши соцсети: