В Тюменской области завершается подготовка к Крещенским купаниям. Так, в Заводоуковском городском округе и Упоровском муниципальном районе спасатели замерили толщину льда.
В первом купели будут оборудованы в трех местах, это деревня Пономарева на реке Тобол, село Сосновка на базе отдыха «Акватория» (река Гришиной) и в городе на водоёме базы отдыха «Русь». В местах массовых купаний будут оборудованы и теплые раздевалки.
В Упоровском муниципальном районе будут оборудованы четыре купели: в селе Упорово на речке Упоровка, в селе Суерка – на Тоболе, в посёлках Емуртлы – на Ермутле и в населенном пункте Кизак на речке Кизак. В Тюмени крещенские купели будут оборудованы на реке Тура. В каждом из мест будут дежурить спасатели – медики, полицейские, пожарные, сотрудники ТОСЭР, со всеми представителями культурных центров и организаций, которые будут обеспечивать безопасность проведен инструктаж.
В Тюменском районе оборудуют восемь крещенских купелей
В Тюмени на набережной Туры будут работать десять спасателей
Тюменские инспекторы ГИМС за время купального сезона спасли 15 человек
Купаться тюменцам разрешено пока на шести пляжах
Первый лед на Туре представляет опасность для тюменцев