В Тюмени хотят повысить мотивацию жителей города использовать общественный транспорт.

Как пояснил Дмитрий Захаров, заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта тюменского индустриального университета, сейчас ведется работа в сфере актуализации транспортного раздела генплана города.
Так, разработками сейчас занимается омская фирма «Град». После этого можно будет подумать о легком рельсовом транспорте, о перехватывающих парковках, о взаимодействии городской электрички, которая идет на Войновку и автобусов.
Важно также создать условия для индивидуальных средств передвижения: электроскутеров, электросамокатов, велосипедов и другого подобного транспорта.
В Тюмени снижается количество поездок на общественном транспорте, а число автомобилей продолжает расти, - пояснил Дмитрий Захаров.
За 2015 год число автомобилей на дорогах Тюмени увеличилось более чем 5%. По статистике сейчас у нас каждый второй житель имеет авто.
Большое число автомобилей в городе не только негативно отражается на экологии, но и создает заторы на дорогах, затрудняя передвижение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть