В апреле ветераны Великой Отечественной войны Тюменской области получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, приуроченную к 80-летию Победы.
Как говорится в проекте постановления постановления, такие выплаты также предусмотрены для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, а также для тех, кто удостоен знаков «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осаждённого Севастополя», «Житель осаждённого Сталинграда», а также для вдов погибших во время Великой Отечественной войны и войн с Финляндией и Японией.
Для награждённых медалями за самоотверженный труд и тружеников тыла размер выплаты составит 15 тысяч рублей. Для граждан, родившихся до 31 декабря 1931 года, а также детей военнослужащих, погибших или пропавших без вести, размер выплаты составит 10 тысяч рублей.
Ранее глава Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что подписано распоряжение о ежегодной выплате ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.