В подразделения тюменских спасателей поступила новая техника — четыре пожарных автоцистерны на базе автомобилей «КАМАЗ» и «Урал».
Новую технику отправят в пожарно-спасательные отряды региона, чтобы ускорить реагирование на происшествия и улучшить арсенал огнеборцев.
«Автоцистерна пожарная среднего класса на шасси „КАМАЗ“ 43265 благодаря улучшенным характеристикам может маневрировать в условиях плотной застройки и эффективно тушить пожары в городской местности», — рассказали в ГУ МЧС России по Тюменской области.
Тяжелый класс автоцистерн представила машина на базе Урал-5557. Транспорт может перевозить до шести тысяч литров воды. Вместе с пожарным насосом это поможет тушить пожары на местности без водоемов.