Добрые дела - наша традиция! Так считают в «РН-Геология Исследования Разработка» - научном институте компании «Роснефть». Недавно волонтеры института провели для воспитанников «Доброшколы» мастер-класс, приуроченный к году единства народов России. Специалисты института - всегда желанные гости школьников: интересно рассказывают о нефти, знакомят с миром нефтяных профессий, проводят увлекательные викторины и обязательно приходят с подарками.
На этот раз в игровой форме, без скучных лекций ребятам рассказали о народной декоративной росписи, о том, как наши предки украшали свой быт. На мастер-классе школьники с помощью волонтеров расписывали матрешек, свистульки в виде зверей и птиц и даже … настоящие пряники. На прощание шефы вручили второклассникам яркие рюкзачки и игрушечных белых медвежат и договорились о новой встрече.
Еще одна благотворительная акция прошла в институте в преддверии 1 сентября. Сотрудники укомплектовали 15 нарядных ранцев с полным набором необходимых в школе вещей. Внутри ранцев - тетради, ручки, пеналы, альбомы, материалы для творчества, настоящие стартовые наборы для успешного начала нового учебного года, были переданы детям в центр социального обслуживания населения «Семья».
«Мы делаем это каждый год, потому что каждый ребенок заслуживает начать свой первый учебный год с радостью и уверенностью, без мысли, что у него чего-то нет. Праздник должен быть у всех, - поделилась одна из организаторов благотворительной акции Алина Мухаметдинова. - Внимание и поддержка значат не меньше, чем сам школьный подарок. Акция «Портфель первоклассника» вновь напомнила: собрать ребенка в школу можно не только деньгами и покупками. Иногда самый важный подарок — это чувство, что рядом есть люди, которым не все равно».