В тюменском ЦУМе состоялись первые два этапа конкурса «Мисс АйТи Тюменской области — 2026», собравшего 16 участниц из мира IT.
«Особенностью конкурса стало активное использование его участницами коллекций одежды российских, в том числе и тюменских модельеров. Наши стилисты концепт-стора „Смыслы“ помогли каждой представительнице IT-индустрии подобрать идеальный образ. За два тура участницы прокачали три ключевых навыка современной успешной девушки: внешний образ, уверенность в словах и уверенность в движении», — поделилась генеральный директор ЦУМа Юлия Глазунова.
По ее словам, этот конкурс, помимо своей основной цели, также предоставляет платформу для демонстрации коллекций местных дизайнеров одежды.
В ходе первых этапов участницы научились эффективно представлять себя за короткий промежуток времени, привлекая и удерживая внимание аудитории с первых секунд. Они освоили, как поддерживать королевскую осанку, двигаться уверенно и естественно, а также как чувствовать себя на сцене, а не просто идти по ней.
Организаторами конкурса выступили Торгово-промышленная палата Тюменской области в сотрудничестве с ГК «Тюмень-Софт» при поддержке Клуба директоров по IT. Шесть самых ярких участниц выйдут в финал конкурса «Мисс АйТи Тюменской области — 2026», где будут бороться за главный титул.