Тюменская область вошла в пятёрку лучших регионов по вовлечённости и взаимодействию с материалами курса «Россия – мои горизонты». Об этом Информационный центр правительства региона. Данные рейтинга были подготовлены Фондом гуманитарных проектов.
Еженедельно по четвергам проводится профориентация для школьников 6-11 классов. Одно из занятий было посвящено туризму и гостеприимству. Участникам курса рассказали о российском туризме, его перспективах.
Курс проводится в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» по поручению президента России Владимира Путина.
Ранее сообщалось о том,что в Тюмени были подведены итоги первого этапа олимпиады «Символы России». Тюменская область заняла место в топ-6 регионов по количеству участников.