Примерное время чтения: меньше минуты
29

Тюменская школьница отправится на Северный полюс в арктической экспедиции

Тюмень, 26 июня - Аиф-Тюмень.

Валерия Сухова стала участницей арктической экспедиции «Ледокол знаний» от «Росатома». За право отправиться на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы» соревновались 48 человек. Финальные испытания прошли в музее «АТОМ» на ВДНХ.

Победителями седьмого сезона проекта стали 27 участников, среди которых была и тюменка Валерия Сухова, ученица гимназии № 16. Экспедиция запланирована на август.

Заключительный этап отбора был организован в виде «научного спарринга». Участники из одного федерального округа состязались в интеллектуальных дебатах, отстаивая противоположные точки зрения по важным научно-технологическим вопросам. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах