Примерное время чтения: меньше минуты
46

Тюменская делегация обсудила сотрудничество с китайскими компаниями

Тюмень, 5 ноября - Аиф-Тюмень.

Делегация Тюменской области во главе с заместителем губернатора Андреем Пантелеевым работает в Китае. В Ланьчжоу прошли переговоры с представителями крупного производителя нефтехимического оборудования. Компания также выпускает технику для атомной энергетики и авиакосмической отрасли.

Отдельно стороны обсудили возможности сотрудничества в медицине и фармацевтике. Тюменская делегация посетила предприятие, которое производит системы углерод-ионной терапии для лечения онкологических заболеваний, а также компанию по выпуску препаратов на основе традиционной китайской медицины.

Пантелеев отметил, что это направление может быть перспективным для региона. В двух тюменских вузах уже работают лаборатории, изучающие полезные свойства растений.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах