Идея объединить майские праздники в длинные каникулы с 1 по 9 мая за счет сокращения январских выходных не нашла поддержки у большинства тюменцев. Об этом говорят данные опроса SuperJob.
Против выступили 52% участников. Чаще всего аргументы простые: «зимой и так нужен отдых», «не хотелось бы терять январские каникулы», а у части респондентов есть опасения по поводу зарплаты и графиков.
Поддержали инициативу 29% опрошенных. Они отмечают, что май удобнее для отдыха: теплее, проще планировать поездки и проводить время на природе.
Интересно, что мужчины чаще поддерживают идею, чем женщины. Молодежь и старшее поколение относятся к предложению примерно одинаково, а вот среди людей 35-45 лет сторонников меньше.
Также заметна зависимость от дохода: чем выше зарплата, тем чаще люди готовы обсуждать перераспределение выходных.
Подписывайтесь на наши соцсети: