Согласно аналитике МегаФона, с начала года мобильный трафик на сайты строительных магазинов вырос в 6 раз, а на порталы с новогодним декором — в 20 раз.
Традиционно пик покупок строительных материалов приходится на сентябрь (14% от годовых продаж), однако новогодний ажиотаж сместился на более ранние сроки. Пользователи активно приобретают электроприборы, сантехнику и отделочные материалы. Особенно заметен спрос на крепления для декора, не требующие сверления — их покупают в два раза чаще, сообщает "Тюменская линия".
Как отмечает директор МегаФона в регионе Евгений Пфлаумер, предновогодние покупки выполняют терапевтическую функцию, помогая жителям мегаполисов справляться с напряженным ритмом жизни. Развитие телеком-инфраструктуры (более 100 обновленных объектов с начала года) делает такие покупки доступными даже в отдаленных населенных пунктах.