Тюменцев призывают позаботиться о городских белках и птицах. Муниципальное учреждение "ЛесПаркХоз" призывает горожан изготавливать кормушки и устанавливать их в различных частях Тюмени.
В конце зимы и начале весны природные запасы пищи у птиц и белок истощаются, поэтому особенно важно помочь им в это время. Каждый может внести свой вклад, создав кормушку и разместив ее в парке, во дворе или даже на окне своей квартиры.
«При посещении наших местных парков можно захватить с собой корм и даже на месте найти самодельные кормушки, сделанные неравнодушными людьми. Но важно заранее ознакомиться с рационом птиц и белок, чтобы не навредить их здоровью», – сообщают подрядчики горадминистрации.
Для птиц подойдут нежареные семена подсолнечника и орехи, а для белок – сырые семечки, кедровые орехи и фундук. Важно регулярно пополнять кормушки свежим кормом, удаляя старые остатки.
Проявляя заботу о природе, мы получаем взамен гораздо больше, подчеркивают в «ЛесПаркХозе».