Примерное время чтения: меньше минуты
118

Тюменцев приглашают на обзорную экскурсию по Парфеновскому некрополю

Тюмень, 7 сентября - Аиф-Тюмень.

В Тюмени 27 сентября состоится экскурсия по Парфеновскому некрополю на ул. Дружбы, 122/1. Прогулка начнется в 10:00. Гости смогут узнать историю старинного кладбища и людей, которые там похоронены.

Отметим, что на этом кладбище было похоронено наибольшее число градоначальников, также там есть семейные усыпальницы купцов и мещан и надгробия в русско-византийском стиле. Отдельное место на территории некрополя было уделено немцам и венграм, умерших в Тюмени в послевоенные годы. 

Ранее кладбищу присвоили статус выявленного объекта культурного наследия. Здесь регулярно проходят субботники, также волонтеры продолжают изучение архивов в поиске информации о похороненных здесь людях, сообщает "Тюменская линия". 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах