В пятницу, 15 февраля, в областном центре стартует «Зимний бардовский фестиваль», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этот день на сцене ДКиС «Пионер» выступят тюменские барды. Также будут организованы различные мастер-классы по игре на гитаре. В 19 часов вечера зрители смогут послушать авторские композиции в исполнении москвичей Павла Фахртдинова, Александра Родовского и Раиса Нура, а также барда из Томска Романа Ланкина.
В субботу, 16 февраля, на сцене выступят любители авторской песни из разных городов. Они исполнять композиции Булата Окуджавы. Затем, вечером выступят лучшие исполнители, отобранные по итогам двух этапов – городского и межрегионального. А в последний день фестиваля, 17 февраля, гостей ждет виртуозный мастер-класс «Гитарная аранжировка и импровизация в песне» от Александра Родовского и Романа Ланкина. После чего пройдет гала-концерт и награждение победителей.