Тюмень занимает первое место среди столиц УрФО в состязании «Город России-2024». До завершения голосования остается один месяц, итоги подведут 31 декабря.
По данным «Вслух.ру», по России Тюмень пока занимает 11-е место, едва не войдя в первую десятку, набрав более 28,2 тысячи голосов. С поддержкой местных жителей этот результат можно улучшить.
Голосование проходит на сайте город-россии.рф, где с одного IP-адреса принимается один голос в сутки. Регистрация и подтверждение кодами не нужны, возрастных ограничений нет (0+), участие бесплатно. Необходимо выбрать город, собрать изображение и подтвердить выбор.
Тюмень сохраняет лидерские позиции среди городов Уральского федерального округа. Ханты-Мансийск на 12-й позиции, Челябинск – на 15-й, Екатеринбург – на 25-й, Курган – на 47-й, Салехард – на 54-й.
В конкурсе участвуют 87 городов, в тройку лидеров входят Владивосток, Нальчик и Севастополь.
Напоминаем, что конкурс на выбор самого привлекательного и символичного города России проводится с 2012 года. В 2023 году Тюмень заняла 14-е место.