Примерное время чтения: меньше минуты
188

Сотрудники тюменской ГИБДД выявили 6 нарушений правил перевозки детей

Сотрудники тюменского ГИБДД выявили 6 нарушений правил перевозки детей
Сотрудники тюменского ГИБДД выявили 6 нарушений правил перевозки детей Предоставлено ГИБДД по Тюменской области
Тюмень, 10 сентября - Аиф-Тюмень.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД в течении часа у детского сада на улице Рижской в Тюмени выявили шесть нарушений правил перевозки детей.

В ответ на вопрос о том, почему ребенок перевозится именно так, она пояснила, что не знает, как возить ребенка такого возраста, и более того - не считает нужным пристегивать младенца, так как она абсолютно уверена в своих водительских навыках.

Другой водитель, перевозивший своего 9-летнего ребенка, также забыл о том, что сына необходимо пристегнуть. Объяснил тем, что торопились в школу и забыли.

Следующим остановили водителя «Вольво», который также перевозил 11-летнего подростка без удерживающего устройства. По его словам, сын достаточно взрослый, чтобы его не усаживать в специальное кресло.

Все нарушители привлечены к административной ответственности. ГИБДД призывает родителей ответственно относиться к соблюдению правил перевозки детей, от этого зависят жизнь и здоровье ребенка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах