Россельхознадзор выявил признаки нарушений у ряда предприятий общественного питания Тюменской области. Проверку проводили с помощью электронной системы ветеринарного контроля Меркурий.
Мониторинг проходил с 12 января по 11 марта 2026 года. За это время специалисты обнаружили возможные нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов у 34 заведений региона.
В частности, 11 марта инспекторы установили, что в кафе «Колхети» в Тюмень отсутствуют документы на используемое мясное сырье. Похожие признаки нарушений выявлены и в кафе «Камин». В таких случаях невозможно подтвердить происхождение и безопасность продуктов, из которых готовят блюда.
Предпринимателям направлены предостережения о недопустимости нарушения ветеринарного законодательства и требований технических регламентов. Работа заведений находится на контроле ведомства.
Подписывайтесь на наши соцсети: