Примерное время чтения: меньше минуты
260

Пять магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ поступят в Тюмень

пресс-служба СвЖД

Пять магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ поступят в Тюмень. Об этом сообщила пресс-служба Тюменского региона СвЖД.

Новые тепловозы модели 2ТЭ25КМ будут включены в состав депо Тюмень к концу 2024 года. Эти мощные локомотивы применяются для транспортировки нефтехимической продукции с северных районов Уральского федерального округа, следуя по маршруту Коротчаево – Сургут – Тобольск – Войновка.

Тепловозы типа 2ТЭ25КМ могут перевозить составы, на 20% более тяжелые, чем предыдущие серии локомотивов 2ТЭ116 и 2ТЭ10 благодаря увеличенному коэффициенту использования мощности двигателя.

Помимо этого, на СвЖД идет реализация программы обновления тяговых подвижных составов старых серий. В сервисных локомотивных депо и на специальных предприятиях на них ставят современное электрооборудование, устройства безопасности, ресурсосберегающие технологии, средства связи, а также системы противопожарной защиты и кондиционирования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах