Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
33

Подземный переход на Монтажников планируют открыть в 2027 году

Наталья Пащенко / АиФ
Тюмень, 29 октября - Аиф-Тюмень.

Во время прямой линии 28 октября губернатор Тюменской области Александр Моор ответил на вопрос о возобновлении строительства подземного пешеходного перехода в районе съезда с моста Монтажников.

Он напомнил, что в 2022 году в этом месте произошло обрушение линейного коллектора большого диаметра — почти два метра. Повреждение привело к частичному разрушению дорожного полотна и нарушению несущей способности фундамента подземного перехода, из-за чего движение в этом районе было ограничено.

По словам губернатора, в настоящее время готовится муниципальный контракт на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции коллектора. Для реализации проекта регион получил федеральную поддержку в виде казначейского инфраструктурного кредита.

После завершения ремонта коллектора будет разработана проектная документация на капитальный ремонт подземного перехода. Открыть его планируется в 2027 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах