(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
129

Юные тюменцы поздравили участницу ВОВ со 100-летним юбилеем

Тюмень, 23 сентября - Аиф-Тюмень.

В селе Омутинском юные горожане поздравили со 100-летним юбилеем участницу Великой Отечественной войны Анну Александровну Соколову. Так, к дому бывшей фронтовой связистки прибыла праздничная делегация.

«Ваш фронтовой и трудовой жизненный путь, любовь к Родине и вера в людей всегда будут примером для нас. Как истинный патриот, вы до сих пор в строю. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма!» - поздравил Солокову глава района Олег Кузнецов.

В рамках торжественной церемонии ансамбль русской и казачьей песни «Начало» и юные артисты районного Дома культуры подготовили яркие выступления. 

Отметим, что в 1942 году 19-летняя Анна отправилась на фронт добровольцем, где служила связисткой, обеспечивая связь между авиаполками. Соколова дошла до Берлина и имеет немало боевых наград. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах