В конце декабря 2016 года строители планируют полностью завершить реконструкцию аэропорта «Рощино». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Как рассказал заместитель губернатора Евгений Заболотный, новый терминал будет значительно больше старого здания. Прибавится количество стоек регистрации. Также предположительно вырастет и пассажиропоток в секторе внутренних линий и в международном секторе.
В центральной части здания разместятся зоны вылета и прилета, регистрации, оформления багажа, залы ожидания, кассы, предприятия общественного питания, сувенирные магазинчики и киоски, санузлы.
Увеличится и пропускная способность аэропорта более, чем в два раза с 250 до 600 человек в час.
Через пять телескопических трапов (два предназначены для международных рейсов, три – для внутренних) пассажиры могут переходить из аэровокзала в самолет (или наоборот), минуя улицу.
Также в аэропорту заработает ресторан и сеть торговых точек. На прилегающей территории будет оборудована парковка на 560 автомобилей и дополнительные стоянки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть