Вечером 8 июня жители микрорайона Мыс, села Яр и СНТ «Источник» временно остались без электричества. Причиной стало повреждение кабельной линии во время земляных работ, которые проводились без согласования. Кабель задела техника одной из коммунальных служб.
На место оперативно выехали специалисты «Россети Тюмень». Энергетики быстро определили место повреждения и приступили к восстановительным работам. Электроснабжение удалось вернуть менее чем за час.
В компании отмечают, что подобные случаи остаются одной из самых частых причин отключений света в регионе. Только за май в Тюменской области произошло шесть инцидентов, связанных с повреждением энергообъектов сторонними организациями во время проведения работ.
Жителям напоминают: при отключении электричества или обнаружении поврежденных линий электропередачи можно обратиться на горячую линию по номеру 8-800-220-0-220 или набрать короткий номер 220 с мобильного телефона.
Подписывайтесь на наши соцсети: