На полях агрофирмы КРиММ (Упоровский район) в этом, 2017, году ожидают рекордный урожай лука, сообщает правительство Тюменской области.
Как оказалось, это стало возможным благодаря коренному улучшению структуры почвы, а также своевременной ирригации и сбалансированному питанию растений.
Как отметил Геннадий Рязанов, генеральный директор агрофирмы, подготовленные поля дают необходимый результат – это высокий урожай лука, моркови и картофеля, последний из которых сейчас важно защитить от скрытых форм вирусной инфекции. Кроме того, Геннадий Рязанов напомнил, что агрофирма продолжает работу над формированием так называемой «зеленой грядки». Сейчас полным ходом идет уборка редиса, огурцов, цветной капусты и различных видов салатов.
«Вечером на грядке - утром на прилавке» - основной принцип работы агрофирмы, которая уже в день сбора поставляет продукты в тюменские магазины.
Новые технологии позволили тюменским аграриям повысить урожайность овощей
Теплая погода подгоняет тюменских аграриев начать посевную
Три района Тюменской области стали лидерами по урожайности
Тюменцам-аллергикам не стоит есть колбасу в период цветения луговых трав
В тюменских огородах может появиться мучнистая роса