В Тюменской области сегодня проходит массовый рейд «Детское кресло», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушения правил перевозки детей в автомобилях. Рейды нарядов ДПС проходят у детских садов, школ, детских поликлиник в муниципальных образованиях региона. С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили боле 700 нарушений правил перевозки детей.
«Очень важно, чтобы родители понимали, насколько важно правильно перевозить детей в автомобилях, понимали, что от этого зависят жизнь и здоровье ребенка», — сказал начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер. — В каждой поездке, дальней или близкой, дети должны перевозиться с удерживающих устройствах и быть правильно зафиксированы".
В детских поликлиниках, перинатальных центрах и родильных домах сотрудники Госавтоинспекции проводят выставки детских автокресел, а также тренинги с будущими мамами по правильному выбору и установке в автомобиле детских удерживающих устройств.