Примерное время чтения: меньше минуты
52

Мошенники представились силовиками и выманили у тоболячки 6,1 млн

vecstock / freepik.com
Тюмень, 7 октября - Аиф-Тюмень.

Тобольский городской суд приговорил 23-летнего жителя Кургана к 2 годам 9 месяцам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

По данным суда, в феврале 2026 года мужчина присоединился к группе мошенников. Они звонили женщине и представлялись сотрудниками Минобороны и ФСБ. Потерпевшую убедили, что с ее счетами якобы проводят подозрительные операции, и предложили передать деньги курьеру для перевода на «безопасный» счет.

Мужчина приехал в Тобольск и забрал у женщины 6,1 млн рублей. Уголовные дела в отношении других участников схемы выделены в отдельное производство.

Суд учел позицию государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы и обязал возместить причиненный ущерб.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах