Многодетным семьям Тюмени напомнили о продлении льготы на парковки. О необходимости своевременного продления льготных записей в Реестре многодетных семей предупредило МКУ «Тюменьгортранс».
На сегодня в Тюмени 893 многодетные семьи пользуются льготой на бесплатную парковку. Действует данная мера поддержки в заявительном порядке. Не ранее чем за три месяца до окончания срока льготы нужно обратиться в «Тюменьгортранс» с заявлением о продлении срока действия записи о транспортном средстве многодетной семьи в Реестре через «Личный кабинет» на Портале услуг Тюменской области.
Срок действия льготы можно узнать в мобильном приложении «Тюменские парковки» или на сайте в личном кабинете по государственному регистрационному знаку автомобиля. Порядок продления записи в реестре многодетных семей указан здесь.