aif.ru counter
13.10.2016 17:12
Юлия Мартьянова
168
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда обращаться тюменцам, чтобы осушили лужи во дворе?

Категория:  Архив

У нас во дворе уже несколько недель стоят большие лужи, чтобы дойти сухим до тротуара или обратно до подъезда приходится обходить весь дом вокруг. Подскажите куда обращаться, чтобы их осушили?

В. Галкина, п. Боровский.

Ответ редакции

Отвечает Артем Завьялов, директор управляющей компании «ДОМОВО».

За порядком во дворе должна следить УК, поэтому если у подъезда или на детской площадке разлилась лужа, необходимо обращаться именно туда. Проезды межквартальные подотчётны квартальным. 

Все номера телефонов УК можно найти на портале «Тюмень – наш дом». Заявка рассматривается в течение нескольких дней, а результаты будут сообщены после рассмотрения проблемы.

В сентябре на портал поступило только 3 жалобы на подтопление – на ул. Геологоразведчиков, 12а, Белинского, 12 и 24 и Малиновского, 6а1. Все территории приведены в порядок.

По информации администрации Тюмени, продолжаются работы по развитию ливнёвки. 

В 2016 году её обновили на ул. 30 лет Победы. Подготовлены проекты по устройству ливневой канализации в Восточном-2, в районе улицы Губернской, в микрорайонах Преображенский и Ямальский-2 и в заречной части города.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество