Жильцы одной из многоэтажек Тюмени бояться выходить из квартиры, ведь их сосед ведет себя неадекватно. Мужчина подкарауливает хозяев у дверей, режет провода и разливает в подъезде масло, а недавно даже вломился в чужую квартиру, имея при себе нож. Подробнее — в материале tmn.aif.ru
Под градусом
В социальных сетях разлетелась новость о «замечательном» соседе, который под действием алкоголя, устраивает в многоквартирном доме 25/3 на ул. Энергостроителей разгром. Под руку неадекватного мужчины попадает все без исключения. По словам одной из жительниц высотки, источник шума и незапланированного ремонта общедомового имущества, живет на 14-м этаже. Эти летом он вернулся с вахты и первым делом начал донимать соседей ночными застольями и громкой музыкой.

Однажды дебошир решил не ограничиваться личной жилплощадью и вышел на лестничную площадку, где разбил несколько пожарных шкафов с огнетушителями. Помимо этого, тюменец нередко справлял в подъезде малую нужду, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Некоторые из очевидцев переполоха также отметили, что неадекват регулярно избивает свою девушку, а пару месяцев назад сломал соседке дверную ручку. Хозяйке пришлось вызывать мастера по замкам, потому что она не смогла попасть в квартиру.
В середине января 2026 года злоумышленник, будучи сильно пьяным, снова бегал по подъезду и катался на лифте, выслеживая потенциальных жертв. Так, по словам местных, он последовал за неизвестным мужчиной, и когда тот открывал дверь, ворвался к нему домой. Свой поступок неспокойный сосед объяснил тем, что пытается изгнать оттуда «чертиков».
«Собственник вызвал полицию. Насколько я поняла, этого психа ненадолго арестовали, но спустя пару недель отпустили домой. И это притом что он бегал с ножом! Мы так понимаем, пока не будет трупа — не будет и дела», — поделилась Олеся Р. в местном сообществе.
В начале февраля дебошир снова устроил погром. Только в этот раз пошел дальше — в магазин у дома. На место приехал наряд, но по каким-то причинам тюменца не задержали.
«Сегодня он с четырех часов ночи ходил по подъезду со сковородой, разлил везде растительное масло, которое трудно отмыть, перерезал провода. Снова дергал ручки дверей. Мы боимся выходить из квартир и отправлять в школу своих детей», — рассказали соседи.
Жильцам дома заявили, что для возбуждения уголовного дела «нет оснований», тем более неугодный сосед никого не убил. Известно, что пострадавшие готовят коллективный иск в суд.
Издание tmn.aif.ru обратилось за официальным комментарием в городскую полицию. Там заверили, что агрессор был задержан.
«Сотрудники полиции передали его медикам. Мужчина помещен в медучреждение», — дополнили в пресс-службе ведомства.
Убегал от «демона»
Ранее с подобной проблемой столкнулись и жители Ново-Патрушево. В доме на улице Валентины Трофимовой, 5 один из жильцов решил устроить для соседей незабываемое утро. Неадекватный мужчина разнес лестничную площадку, а потом принялся угрожать женщине с ребенком на руках. Мужчине казалось, что его преследует «демон».

Сначала он устроил погром у себя в квартире, выкинул на улицу часть своих вещей, а затем принялся крушить почтовые ящики и стенды на лестничной площадке. В какой-то момент открылись двери лифта, откуда вышла женщина с маленьким ребенком. Сосед решил перегородить им дорогу, но позже отступил и дал пройти. При этом мужчина был совершенно голым. Мотивы своего поступка он так и не объяснил. Полиция передала его медика