Акция, которая началась 1 сентября, направлена на привлечение внимания к проблеме донорства в России. Тюмень стала 12-м городом, где проходит этот марафон.
Некоторые игроки — Никита Касаткин, Алексей Губочкин и Евгений Болотов, которые не смогли принять участие в последнем матче против команды «Алания», были зарегистрированы в Федеральном реестре доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Это можно сделать в областной станции переливания крови на улице Энергетиков, 35.
Тренер по физподготовке клуба, Павел Тренихин, пробежал по городу вместе с Артемом Алискеровым. Алискеров является примером того, что онкология не является смертельным приговором. Он прошел 31 курс химиотерапии в борьбе с острым лимфобластным лейкозом и не потерял боевой дух. Сейчас он проводит ежедневный марафон уже в 72 городах.