Примерное время чтения: меньше минуты
491

Федеральный регулятор требует закрыть пять тюменских пивоварен

Тюмень, 28 августа - Аиф-Тюмень.

Федеральная служба по регулированию алкогольного и табачного рынка подала иски в Арбитражный суд Тюменской области против пяти пивоварен региона. Под угрозой исключения из реестра производителей оказались «Крафт», «Спутник», «ТМН Брюинг», «Бахус» и частная пивоварня «Кайзер».

Регулятор указывает, что предприятия, зарегистрированные как производители с объемом до 300 тысяч декалитров в год, не подали обновленные расчеты производственных мощностей. По мнению ведомства, это затруднило контроль за их деятельностью и стало основанием для обращения в суд.

Помимо исключения из реестра, РАТК настаивает на временном запрете производства до вступления судебного решения в силу. Суд должен рассмотреть вопрос о принятии исков в течение пяти рабочих дней.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах