Губернатор Александр Моор 30 июля внес на рассмотрение депутатам Тюменской областной думы проект закона, который позволит исправить ситуацию с подтопляемыми земельными участками, выделенными под ИЖС многодетным семьям.
«Законопроект - это результат писем, обращений, которые мне поступили, в том числе, в соцсетях», - написал глава региона в своих аккаунтах «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram.
Так, если раньше участок можно было поменять в течение пяти лет, то после принятия закона многодетные семьи смогут поменять участок независимо от того, когда его получили.
«Многодетные семьи - гордость и надежда региона. Они, как и все нaши земляки, должны с уверенностью смотреть в будущее, - добавил Александр Моор. - Пoэтому я надеюсь, что депутаты Тюменской областной думы поддержат этoт законопроект».
Земля или деньги? Многодетным семьям дали право выбора
Многодетным тюменским семьям подарили велосипеды
Тюменские депутаты подарили школьникам из многодетных семей ноутбуки
Многодетные тюменцы смогут получить выплату вместо земельного участка
В Увате выделят участки для многодетных семей