Примерное время чтения: меньше минуты
63

Энергетики сообщили об увеличении отпуска электроэнергии почти на 5%

Тюмень, 22 марта - Аиф-Тюмень.

В минувшем году «Россети Тюмень» увеличили объем отпуска из сети на 4,8%, или 2,5 млрд кВт*ч. Причинами роста трафика стали экономическая активность промышленных предприятий и компаний сферы услуг, а также повышение энергопотребления населением. По итогам года общий объем полезного отпуска составил 54,7 млрд кВт*ч

Как отметили в компании, 70% поставляемого электричества пришлось на сферу добычи, переработки и транспорта углеводородов. Лидером по добыче нефти, к слову, является ХМАО-Югра, а Ямал производит до 80% газа в стране.

Вырос и объем переданной электроэнергии населению – на 6%. Бытовой сектор Тюменской области получил по итогам года 1,1 млрд кВт*ч. А по группе территориальных сетевых организаций рост трафика составил 0,1% к 2021 году.

Менее активно энергоресурсы потреблял непромышленный сектор экономики – величина полезного отпуска предприятиям торговли, ЖКХ и другим компаниям сферы услуг добавила 3,2% и превысила 2,15 млрд кВт*ч.

Реализация мероприятий по снижению потерь также повлияла на рост объема отпуска. Регулярные рейды и сотрудничество с правоохранителями дали свои результаты – число инцидентов с энерговоровством за год уменьшилось в восемь раз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах