Примерное время чтения: 2 минуты
848

Жители Тобольска встречают в квартирах летучих мышей

Жители Тобольска встречают в квартирах летучих мышей
Жители Тобольска встречают в квартирах летучих мышей pixabay.com
Тюмень, 5 августа - Аиф-Тюмень.

Жители Тобольска пожаловались в соцсетях на непрошенных гостей – летучих мышей. Они залетают в дома и квартиры горожан, сообщает «Тобольск.ру».

Жители нескольких микрорайонов встретились с летучими мышами в своих жилищах – в районе ДОЗа в Южном микрорайоне и в девятом микрорайоне.

Горожане отмечают, что обычно эти животные активизируются летом, на балконах и верандах они могут обитать до конца августа. Для людей они не представляют опасности, но гладить их не рекомендуется. К примеру, пытавшийся погладить животное тоболяк, столкнулся с агрессией – летучая мышь выпустила зубы и зашипела.

Врачи рекомендуют в случае укуса животного промыть рану проточной водой при помощи хозяйственного мыла, затем обработать зеленкой, йодом или перекисью водорода. Также участок кожи можно помазать кремом с антибиотиком и обязательно обратиться в больницу.

Если летучую мышь удалось поймать, нелишним будет исследовать и ее, чтобы убедиться, что укусившее вас животное не заражено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах