В Тюменской области продолжаются проверки соблюдения мер санитарной безопасности в связи с коронавирусом.
В октябре 2020 года большинство проверок пришлось на объекты торговли, общественного питания и сферы услуг. Как показал мониторинг, на 30% объектов выявляются факты не соблюдения требований, которые предусмотрены СП 3. 1. 3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тюменской области.
Основными нарушениями остаются не проведение термометрии у сотрудников, отсутствие приказа об ответственном за профилактические мероприятия, малый запас или отсутствие средств индивидуальной защиты, а также их неприменение, отсутствие средств дезинфекции, ультрафиолетовых облучателей закрытого типа, прием пищи на рабочих местах. При этом бывает, что ведение журналов свидетельствует о формальном подходе к режиму дезинфекции – отсутствие отметок или выставление вперед на неделю.
В большинстве случаев замечания устраняются сразу.
Административным наказаниям подвергаются юридические лица и ИП, допускающие нарушения обязательных требований. В случае грубых нарушений материалы направляются в суды.
С 13 по 20 октября решениями районных судов Тюмени приостановлена деятельность четырех предприятий торговли и общественного питания. Протоколы о временном запрете деятельности составлены в отношении семи предприятий.
После окончания срока административного приостановления деятельности будут проведены проверки устранения обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания.
В рамках проводимых мероприятий Управлением также отмечены предприятия общественного питания, которые полностью выполняют все предписанные мероприятия.
Роспотребнадзор продолжит проверки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть