Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Тюменской области Оксана Маркова считает, что весной наступит максимальное снижение заболеваемости COVID-19.
Специалист отметила, что коронавирус относится к острым респираторных инфекциям, для которых характерно именно такое течение. Осенью и зимой происходит сезонный подъем заболеваемости, сообщает ИА «Тюменская линия».
«Коронавирус достаточно активный, он внедряется в популяцию, и мы все подвержены заражению. Сейчас есть два варианта развития событий: перенести заболевание и приобрести естественный иммунитет или привиться и получить иммунитет специфический», - рассказала Оксана Маркова.
Эпидемиолог рекомендует всем жителям помнить о соблюдении социальной дистанции и масочного режима. Также она посоветовала не пренебрегать частым мытьем рук.
В тюменском лицее №34 выявлен один заболевший коронавирусом
В Тюменской области из-за коронавируса закрыты восемь классов
Тюменским школьникам из-за эпидемиологической ситуации продлили каникулы
В Тюмени в пять раз увеличилось количество вызовов неотложной помощи
В Тюменской области органы исполнительной власти изменили формат работы