В Тобольском районе, опасаясь голода, селяне собираются митинговать, сообщает Megatyumen.ru.
Жители Лайтамакского сельского поселения Тобольского района объявили, что собираются устроить забастовку. Они недовольны передачей находящихся возле населенного пункта охотничьих угодий частному арендатору. Население опасается запрещения охоты, потому что это может стать причиной голода.
Селяне организовали сбор подписей под обращением, адресованным губернатору региона, в котором просят разобраться с данным вопросом. В коллективном письме они ссылаются на то, что частный арендатор может сделать охоту платной, а это будет идти в разрез с деревенскими традициями.
Из документов о проведении аукциона на аренду охотничьего угодья «Носкинский» следует, что 30 октября 2018 г. пройдут торги, в ходе которых участок площадью 129 тыс. га будет сдан в аренду на 49 лет.
Сотрудники регионального Госохотуправления подтвердили, что данное мероприятие будет организовано в соответствии с законом. Представители власти прибудут в с. Лайтамак для разъяснения вопросов местных жителей.
Под Тобольском продавец вскрыла отверткой терминал и похитила деньги
Жителя Тобольска будут судить за вырубку леса в Абалакском заповеднике
В Тобольске приставы арестовали счета предприятия за долг перед декретницей
В Тобольске студента приговорили почти к восьми годам колонии за наркотики
В Тобольске принимают заявки на конкурс красоты