Примерное время чтения: меньше минуты
624

В Ишиме кролик откусил ребенку фалангу пальца

В Ишиме кролик откусил ребенку фалангу пальца
В Ишиме кролик откусил ребенку фалангу пальца pixabay.com
Тюмень, 3 июня - Аиф-Тюмень.

Жители Ишима стали чаще обращаться за медицинской помощью после укусов животных. Так, с начала 2020 года в клинику обратились 32 человека, за аналогичный период прошлого, 2019, года таких случаев было 28, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

В половине случаев среди пострадавших этого года – дети, при этом большинстве случаев нападения были спровоцированы человеком.

Больше всего случаев связаны с нападениями собак, однако зафиксированы и редкие. Например, мужчину в сарае укусила за палец крыса, декоративный кролик откусил ребенку фалангу пальца. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Четыре пациента получили медпомощь в условиях стационара, остальные лечились амбулаторно.

В каждом случае специалист выясняет, домашнее или бесхозное животное укусило человека, что спровоцировало его агрессию, и были ли у него признаки бешенства, отмечает врач-рабиолог Областной больницы №4 Виктория Саранчина. Это важно для определения показаний к вакцинации против бешенства. Если данную информацию не удается получить, вакцинация проводится в профилактических целях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах