В финале конкурса «Лучший по профессии» среди предприятий СИБУР победили тоболяки, сообщает Тобольская промышленная площадка.

В Тюмени прошли соревнования, которые собрали 28 участников из разных регионов России. Сотрудники тобольской промплощадки - электросварщик ручной сварки Александр Анисимов и аппаратчик гидратации Рамиль Бакиев - победили в финале конкурса «Лучший по профессии» среди предприятий СИБУРа. Ранее специалисты одержали победу в рамках конкурса у себя на предприятии.
Впервые соревнования проводились по международным стандартам чемпионата WorldSkills, поэтому кроме теории, были и практические задания.
Чемпионат включал следующие компетенции - электромонтаж, промышленная автоматика, сварочные технологии, лабораторный химический анализ, а также аппаратчик химических производств – это новая компетенция, пока она не входит в систему Worldskills.
Электросварщик и аппаратчик гидратации из Тобольска одержали победу в межрегиональном конкурсе.