Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
331

Тюменский филармонический оркестр возглавит дирижер Алексей Карабанов

Ольга Сергеева / АиФ
Тюмень, 13 августа - Аиф-Тюмень.

Художественным руководителем и главным дирижером Тюменского филармонического оркестра с 13 августа является Алексей Карабанов.

Коллектив уже знаком с этим дирижером. В апреле текущего года оркестр под управлением Алексея Карабанова отыграл концерт, вызвавший восторженные отзывы зрителей.

На должность худрука и главного дирижера претендовали четыре кандидата, определенных в феврале специально созданной рабочей группой. В выборе активно участвовали музыканты, сообщает Тюменская филармония.

Напомним, что в октябре прошлого года скончался Евгений Шестаков, занимавший должность главного дирижера и худрука Тюменского филармонического оркестра. Его заменил Владимир Добровольский, однако стало известно, что он решил уйти из филармонии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах