77

Тюменские школьники стали победителями IV чемпионата JuniorSkills

Тюменские школьники стали победителями IV чемпионата JuniorSkills Коммуникационное агенство "Пионер"
Тюмень, 13 марта - Аиф-Тюмень.

Тюменские школьники стали победителями IV Национального чемпионата JuniorSkills: в соревнованиях приняли участие 450 юниоров из 30 регионов страны.

Школьники Тюмени стали победителями и призерами IV национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, проходившего 6-11 марта в Москве.

В компетенции «Мобильна робототехника» первое место среди участников старше 14 лет заняли учащиеся лицея №81 Артем Бахтерев и Матвей Васильев.

Также тюменская команда заняла второе место в компетенции «Прототипирование» среди участников 14+ – это Дмитрий Барышев, воспитанник детского технопарка «Кванториум», и Владислав Федоров, ученик областной ФМШ.

Кроме того, в чемпионате JuniorSkills в возрастной категории 10-13 лет в компетенции «Прототипирование» участвовали Егор Замятин и Данил Федоров, а участниками чемпионата корпораций стали Артем Роднаев и Иван Михайлов, они представили команды из Тюменского педагогического колледжа. Ребята показали достойный результат, им совсем немного не хватило до призовых мест.

Напомним, в IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» приняли участие 450 юниоров от 10 до 17 лет из 30 регионов страны. В рамках мероприятия были проведены соревнования по профессиям, а также чемпионат школьных корпораций. Это новый этап развития программы ранней профподготовки и профориентации школьников «JuniorSkills - Профессионалы будущего», инициированной еще в 2014 году Фондом «Вольное Дело».