137

Тюменские дошколята стали видеоблогерами

Тюменские дошколята стали видеоблогерами
Тюменские дошколята стали видеоблогерами pixabay.com
Тюмень, 27 декабря - Аиф-Тюмень, Валерия Пащенко.

В преддверии нового года в тюменской области подвели итоги V регионального фестиваля – конкурса детского творчества «У колыбели таланта».

Нынче участниками фестиваля стали более 1 тыс. 300 малышей. Из них 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и 8 детей-инвалидов. В шести номинациях они представили порядка 280 концертных номеров и творческих работ. Свою работу с дошкольниками показали 356 педагогов.

Незаурядные способности тюменских малышей заметили на даже первом канале: 20 участников фестивалей прошлых лет получили приглашение на кастинг в шоу Максима Галкина «Лучше всех!»

Отличительной особенностью фестиваля с прошлого года стала концепция инклюзивного образования: ребята с ограниченными возможностями здоровья участвуют во всех номинациях наравне с остальными. В этом году им удалось проявить себя в хореографии, декоративно-прикладном творчестве и «театральном искусстве»!

Новшество этого года – появление видеоблогеров. Современные цифровые малыши смело покоряют виртуальную реальность: с помощью наставников они запустили видеоканалы на YouTube, показывали мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству. Некоторые страницы стали настолько популярными, что даже получили постоянных подписчиков, а педагоги увидели в медиапространстве большой простор для креатива.

Призеры и лауреаты фестиваля получили дипломы, памятные стелы, медали и, конечно же, подарки.

Отметим, что фестиваль детского творчества «У колыбели таланта» входит в перечень мероприятий, итоги которых вносятся в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи в Тюменской области.

Конкурс неслучайно носит название «У колыбели таланта». Подняться на звездный небосвод малышам помогают наставники. Поэтому в рамках торжественной церемонии 53 педагога получили благодарственные письма Тюменской областной Думы.

Гран-ПРИ фестиваля удостоены:

  • В номинации «Вокал» - Дарья Цоуфал, воспитанница детского сада № 68 «Ромашка г. Нижневартовска (музыкальный руководитель Елена Ширикалова).
  • В номинации «Хореография» - студия «Ветерок» дошкольного отделения Богандинской школы №1 (руководитель Татьяна Загорулько).
  • В номинации «Театральное искусство» - Детский театральный коллектив «Аленький цветочек» детского сада №40 г. Тобольска (руководитель Виктория Богданова).
  • В номинации «Художественно слово» - Артем Латыпов, воспитанник детского сада №7 Тобольска (воспитатель Венера Валова).
  • В номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Мирослава Кошина, воспитанница детского сада №10 г. Ишима (воспитатель Ольга Кошина и мастер кузнечного ремесла Иван Новосельцев).

Дипломом Лауреата I степени:

  • В номинации «Хореография» - Танцевальный коллектив «Конфетти» детского сада №79 Тюмени (инструктор по физической культуре Елена Краева).
  • В номинации «Театральное искусство» - творческий коллектив «Фантазия» детского сада «Северное сияние» п. Нижнесортымский Сургутского района (руководитель Елена Китова).
  • В номинации »Художественно слово» - Анна Суровцева, воспитанница детского сада №5 Ялуторовска (руководители Татьяна Скуридина и Светлана Глазунова).
  • В номинации «Изобразительное искусство» - Алена Куксгаузен, воспитанница Нижнетавдинского детского сада «Колосок» (старший воспитатель Наталья Воронина).
  • В номинации «Декоративно - прикладное творчество» - Семенова Варвара, воспитанница детского сада №95 Тюмени (воспитатель Вера Семенова).

Дипломом Лауреата II степени:

  • В номинации «Вокал» - Варвара Пешкова, воспитанница детского сада №153 Тюмени (музыкальный руководитель - Анжелика Бондарева).
  • В номинации «Хореография» - танцевальный коллектив «Волшебные звездочки» детского сада «Волшебница» Лабытнанги (руководитель Людмила Дубодел). 
  • В номинации «Театральное искусство» - Группа «Радуга» детского сада №158 Тюмени (воспитатели Оксана Кузьмина, Оксана Чернышева).
  • В номинации «Художественно слово» - Святослав Сериков, воспитанник детского сада «Колокольчик» Новоселезневской школы (руководитель Светлана Серикова).
  • В номинации «Изобразительное искусство» - Ева Афанасьева, воспитанница детского сада №158 Тюмени (Воспитатель Елена Мясникова).
  • В номинации «Декоративно - прикладное творчество» - Федор Фокин воспитанник детского сада №123 Тюмени (воспитатель Дарья Тишина) и Наташа Захарова, воспитанница детского сада №153 Тюмени (воспитатель Елена Мечкова).

Дипломом Лауреата III степени: 

  • В номинации «Хореография» - коллектив «Почемучка» тобольского детского сада №40 (руководители - Инна Пузырева и Ольга Куимова).
  • В номинации «Театральное искусство» - творческий коллектив «Родничок» дошкольного отделения Ембаевской школы им. Аширбекова Тюменского района (руководитель Гульниза Борисова) и группа «Почемучки» детского сада №183 Тюмени (Педагоги Наталья Терентьева и Ольга Батенева).
  • В номинации «Художественно слово» - Маша Желуницына, воспитанница детского сада №172 Тюмени (учитель-логопед Людмила Тырина).
  • В номинации «Изобразительное искусство» - Анастасия Старикова, воспитанница детского сада №1 г. Тобольска (воспитатель Ильсюяр Шихова).
  • В номинации «Декоративно - прикладное творчество» - Кристина Ваганова, воспитанница Сорокинского детского сада №4 (воспитатель Наталья Казакова).

Приз «Творчество без границ» среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:

  • В номинации «Хореография» - Ансамбль «Звездочка», детский сад № 87 Тюмени (педагоги Татьяна Иванова, Ирина Ковалевская).
  • В номинации «Театральное искусство» - Артем Лексин, детский сад № 133 Тюмени (воспитатель Елена Гирич).
  • В номинации «Художественно слово» - Кристина Шарапова, воспитанница д/сада №87 Тюмени (учитель-логопед Людмила Зерщикова) и Алиса Андреева, воспитанница начальной школы-детского сада №76 Тюмени (воспитатель Евгения Одышева).
  • В номинации «Декоративно - прикладное творчество» - Бекежан Садвакасов, воспитанник детского сада «Сибирячок» Абатского района (учитель-логопед Марина Сайдуганова).

Победители онлайн-голосования:

  • В номинации «Вокал» - ансамбль «Соловушка» детского сада №146 Тюмени (руководитель Екатерина Егорова).
  • В номинации «Хореография» - группа «Подсолнушки» Исетского детского сада «Ивушка» (воспитатели Светлана Вахтомина, Елена Брусянина, Евгения Андронова). 
  • В номинации «Театральное искусство» - группа «Радуга», детский сад №158 Тюмени (воспитатели Оксана Кузьмина и Оксана Чернышева).
  • В номинации «Художественно слово» - Сафина Байнашева, воспитанница детского сада №40 г. Тобольска (руководитель Клара Липовая).
  • В номинации «Изобразительное искусство» - Ася Насибова, воспитанница детского сада №95 Тюмени (воспитатель Наира Насибова).
  • В номинации «Декоративно - прикладное творчество» - Валерия Бердова, воспитанница Ильинского детского сада «Елочка» (воспитатель Елена Копотилова).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах