Тюменцы обсуждают нападение собаки на женщину в парке, однако некоторые пользователи сочли историю выдуманной, сообщает «Megatyumen.ru».
Житель областной столицы опубликовал в социальных сетях сообщение, в котором описал случай, произошедший девятого марта 2019 года в Затюменском парке.
Согласно информации очевидца, мужчина с ребенком вывел на прогулку в парк большого пса, который бегал без намордника и поводка. Увидев идущую на встречу пожилую женщину, питомец подбежал к ней и загнал в сугроб. Несмотря на то, что собаковод все видел, никаких действий с его стороны не последовало. На просьбу тюменки убрать собаку он ответил: «А то что?». Тюменка применила газовый баллончик против пса, отпугнув его. После этого на нее попытался напасть владелец животного, тогда женщина использовала баллончик повторно, направив струю в лицо нападавшего, чем обезвредила его.
Данная история получила широкий резонанс в сети. Большинство горожан возмутило поведение владельца пса, однако саму собаку они не обвиняют. Многим жалко ребенка, которому пришлось стать свидетелем данного происшествия. Также нашлись пользователи, которые сочли историю выдуманной.
В Ялуторовске собаки помогли задержать их хозяина-браконьера
Тюменец, пырнувший лопатой собаку, избежал наказания
Тюменская семья приютила собаку, которую ранили лопатой в Метелево
На тюменской площадке для выгула собак задержали закладчика наркотиков
В Тюменской области животные покусали более полутора тысяч человек