Тюменцы подарят писателю Владиславу Крапивину поздравительные открытки: почта обязуется доставить подарки писателю в день его рождения, сообщает «Тюменская область сегодня».
К 80-летию Владислава Крапивина была организована акция «Поздравь Командора!», в рамках которой именинник получит поздравления от тюменских детей и взрослых. В родной город писателя были доставлены открытки, которые подростки из Екатеринбурга оформили по мотивам произведений Крапивина. Почитатели его таланта лично вложили свои творения в конверты и вручили почтальонам, которые отправят их в библиотеки, принимающие участие в акции.
В областной столице открытки приходят в библиотеку им. К. Лагунова. Поклонники творчества Крапивина могут до 1 октября 2018 г. прислать рисунок по одной из его повестей или написать поздравительное письмо. Почта взяла на себя обязанность произвести доставку подарков писателю в день его рождения – 14 октября.
В Тюменской области начался прием заявок на конкурс «Живая классика»
Поэт М. Федосеенков выпустил 18-ый сборник стихов
В Тобольске издадут книгу произведений Михаила Тарковского
Юные тюменцы смогут раскрыть свои литературные таланты
В Тюмени пройдет конкурс «Гришинские проталины»