На тюменской спортивно-оздоровительной базе «Азимут» провели сборы для воспитанников инклюзивного клуба «Горизонт».
В мероприятии участвовали дети и взрослые с инвалидностью, в том числе с ментальными нарушениями, нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП.
Сборы были посвящены освоению туристических навыков. Опытный инструктор показал воспитанникам, как нужно устанавливать палатку. Это занятие привело начинающих туристов в такой восторг, что некоторые даже решили в этих палатках ночевать.
Помимо этого, организаторы подготовили для гостей несколько командных состязаний, экологических квестов и мастер-классов, а также рассказали о правилах сортировки отходов, сообщает «Вслух.ру».
Мероприятие направлено на популяризацию инклюзивного туризма в регионе и развитие коммуникативных навыков и социализации людей с ОВЗ.