В Тюмени приступают к расселению бывших постояльцев дома престарелых АНО «Новая жизнь», в котором были выявлены нарушения, а деятельность организации приостановлена.
Процесс жизнеустройства пожилых контролируют специалисты регионального департамента социального развития.
По согласованию с родственниками 15 человек разместят в центре помощи «Милосердие», который входит в реестр поставщиков социальных услуг. Условия содержания в центре полностью соответствуют предъявляемым нормам. Об этом в департаменте соцразвития сообщили корреспонденту «АиФ-Тюмень».
Размещением остальных людей занимается АНО «Новая жизнь» совместно с родственниками. В случае необходимости им также будет оказана помощь в размещении.
Напомним, в Тюменской области проверки в пансионатах для пожилых инициированы после пожара в поселке Боровский, при котором погибли семь человек.
В Тюмени прокуратура приостановила работу частного пансионата для пожилых
Тюменцам рассказали о признаках нелегальных пансионатов для пожилых
В Тюменской области проверят пансионаты для пожилых людей
В Тюменской области развиваются клубы замещающих семей
В Тюменской области пожилым людям и инвалидам помогают найти семью