В планетарии третьего и четвертого в Уватском районном краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» можно совершить виртуальную экскурсию в космос, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».
Спонсоры подарили музею мобильный планетарий на юбилей. Как пояснили сотрудники музея, планетарий представляет собой надувной купол-шатер диаметром четыре метра и высотой около трех метров.
Он начал работать в апреле 2018 года. С того времени проведено более 50 показов фильмов «Удивительное солнце», «Глубины космоса» и «Путешествие к Земле».
Как рассказала Людмила Телегина, директор районного краеведческого музея: «Мы собираем группы от десяти до 15 человек, в зависимости от возраста». Воспитанники детсадов размещаются прямо на полу, потому что детям так удобнее, а для школьников, которых под купол входит поменьше, устанавливают сиденья.
Людмила Телегина отмечает, что фильмы под куполом незабываемы и увлекательны. Стоимость детского билета – всего 30 рублей, взрослого – 55.
Третьего и четвертого января планетарий будет работать с 10:30 до 16:00. Сделать заявку можно по тел. музея: 8(34561) 2-20-72 или 2-20-91.
Тюменцы ощутили влияние магнитных бурь, а в ХМАО наблюдали северное сияние
Тюменцы делятся в Интернете фотографиями «кровавой Луны»
«Что происходит с Луной?»: тюменцы выложили в сеть фото лунного затмения
Фонари, работающие от Солнца, установят в Тюмени
Сияющие облака смогут увидеть тюменцы