На уборке снега в Тюмени задействована вся необходимая техника.
За минувшие сутки, 23 февраля, прирост снега составил до 8 см, до конца дня ожидается еще порядка 6 см. Дорожные службы работают в усиленном режиме, идут мероприятия по уборке города от выпавшего снега. В первую очередь проводится непрерывная очистка ключевых транспортных магистралей, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд общественного транспорта.
В первые часы снегопада подрядчики приступили к проведению сплошного механизированного подметания проезжей части и тротуаров. По плану днем работы пройдут на 292 улицах. Цикл по прометанию и сталкиванию снега повторяется каждые 2-3 часа. В уборке снега задействовано более 500 рабочих, сообщает городская администрация.
Ведется непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети, проводятся регламентные работы в соответствии с погодными условиями.
В Тюмени продолжают восстанавливать дом №20 по улице Бабарынка
В Тюменской области едва не сгорел мусоровоз из-за горячей золы
Некоторые тюменцы заметили увеличение платежа за тепло в январе
В Тюмени УК из-за нарушений осталась без дома
Тюменцев из дома на ул. Береговой расселят до конца 2025 года