В Ишиме выделили средства на проведение пуско-наладочных работ по новому аэротенку.
В данном резервуаре будет происходит биологическая очистка сточной воды в результате ее смешивания с активным илом. Объект будет пущен в эксплуатацию в конце сентября.
«Выполнен ремонт воздуходувки для подачи воздуха бактериям, поставлен насос для перекачки обратного и избыточного ила, проводятся работы по бетонированию аэротенка. В сентябре ожидается поступление остального оборудования», - рассказал директор АО «Водоканал» Евгений Филимонов.
Сегодня через канализационные очистные сооружения ежедневно проходит более 15 тыс. кубометров сточной воды.
«Это стратегический объект. Работа, которую он выполняет, не видна глазу, но она необходима, потому что в случае аварии город останется без водоотведения. Поэтому каждый год мы стараемся вкладывать средства в модернизацию очистных сооружений, совершенствовать их материальную базу», - подчеркнул глава Ишима Федор Шишкин, который посетил объект.
Ишимцы заботятся об экологии - в городе появились гринбоксы
В Ишиме стартует школа научной журналистики
Жители Ишима рассказали, чего им не хватает
Для жителей Ишима к концу лета будет построен новый ДК
В Ишиме занимаются благоустройством памятника