Из Тюмени в Екатеринбург доставили старинный велосипед: его выставили в историческом сквере.

В Историческом сквере Екатеринбурга у зрительского шатра фанатов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 установили старый велосипед и вращающийся шар, на котором изображены памятные места г. Тюмени.
Арт-объект монтировали благодаря инициативе Агентства продвижения Тюменской области и туризма. Шар с изображением тюменских достопримечательностей крутится при вращении педалей велосипеда. В качестве значимых мест Тюмени для изображения на шаре выбрали аграрный университет Северного Зауралья, Свято-Троицкий мужской монастырь, архитектурно-строительный университет и музей «Городская дума».
Задумка экспозиции заключается в том, чтобы пригласить гостей посетить Тюменскую область, и показать, что наш регион является перекрестком всех дорог.
Данный арт-объект простоит в Историческом сквере Екатеринбурга до 16 июля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть